Консультации / Гинекология

Лечение молочницы при беременности

Здравствуйте. У меня 4 недели беременности, при визите к гинекологу мне было сказано, что у меня "молочница" (определили на глаз, без анализов) Назначили свечи Полижинакс. Симптомов молочницы у меня нет. На руки я получила анализ микробиоценоза отделяемого влагалища (сдавала в платной клинике за день до посещения гинеколога) В этом анализе указано - дрожжеподобные грибы:псведомицелий - не обнаружено, Споры дрожжевых грибов - не обнаружено. в общем все - не обнаружено. Является ли это доказательством отсутствия "молочницы"? Спасибо.
Здравствуйте! Вы абсолютно правы. Никаких данных за молочницу нет. Иногда нормальные выделения во время беременности имитируют молочницу, именно поэтому надо сдавать мазки.