Консультации / Гинекология

Можно ли при кисте продолжать планировать беременность

Здравствуйте, мы с мужем планируем беременность...Недавно проходили лечение от уреаплазмоза....После комплекса препаратов у меня появилась киста...возможно из за лечения, либо по другим причинам возникла...после обследования (узи малого таза),сказали что просто нужно наблюдаться. Так вот можем ли мы с мужем продолжать попытки забеременеть? или ждать пока пройдет киста? и уменьшит ли она шансы забеременеть?
Добрый день! Для представления полной картины Вашего заболевания недостаточно данных (день менструального цикла при проведении УЗ-исследования, размеры кистозного образования, его структура и т.п.). Рекомендовано повторное УЗ-исследование на 3-5 день менструального цикла, т.к. наличие на яичнике кистозного образования может помешать наступлению беременности. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.