Консультации / Гинекология

Результат УЗИ

Здравствуйте! У меня был выкидыш самопроизвольный 4 мес назад(25 ноября) на сроке 7 недель) Дата последних месячных 28 февраля, 20 марта сделала УЗИ малого таза, просто для себя т.к ничего меня не беспокоит, цикл регулярный, иногда только боли при половом акте. Результаты УЗИ :Матка размер 54\46 , контуры ровные, эхоструктура однородная, образований нет. Эндометрий 14,4 мм , дифференциация с миометрией четкая, образований нет, полость матки не расширена , шейка 36\25 ммПравый яичник- размер 33\12\17 врач сказала что с ним все в порядке. Из левого яичника у меня была не состоявшаяся беременность , после чистки мне сказали на УЗИ что есть небольшая киста, но она пройдет, так вот она никуда не делась и размеры ее 20\29,5\22 мм.Размер левого яичника 54\37\30, объем 31,41 см3 .Свободная жидкость в позадиматочном пространстве есть, объем-9,13 см3 Заключение: спайки в малом тазу( врач сказал что четко просматриваются), киста левого яичника. Можно ли вылечиться без операции? Смогу ли я еще забеременеть?
Здравствуйте! На ваш вопрос я без осмотра не отвечу. А врач УЗИ вам операцию назначил?