Консультации / Психология и психиатрия

Осмотр перед школой

Здравствуйте! Дочери летом исполнится 6 лет. Мы готовимся к школе и сейчас проходим медкомиссию, куда включен психиатр. Обязательно ли его проходить, если у невролога нет замечаний? И может ли на прием к психиатру с ребенком прийти бабушка, если нет, то почему. Нас не хотели даже записывать на прием, если ребенок будет не с одним из родителей. Законно ли это?
Здравствуйте! Нет. Это не законно. Вы имеете полное право отказаться от осмотра психиатра без объяснения причин. Почитайте закон РФ об оказании психиатрической помощи несовершеннолетним.