Консультации / Диетология

Теряю силы

здравствуйте! мне 30 лет. рост 170 см, вес 54 кг. Начну с того, что я никогда не была толстой или просто даже полной, никогда не страдала лишним весом и ела, что хотела. Но 8 месяцев назад купила эллиптический тренажер и за эти 8 мес, с 65 кг я похудела до нынешних 54-55 кг. Изменила питание, не ем колбасы, сосиски и т.д. В день могу позволить себе кусочек пирога и то только утром. Творог, катык, кефир это обязательно у меня в ежедневном рационе, морсккая рыба (треска, минтай) тоже каждый день, чуть-чуть фруктов (не виноград и бананы), овощи сырые тоже каждый день. Это основное из моего питания, все остальные горячие блюда могут слегка меняться. Но выбираю все малокалорийное. Я настолько помешалась на спортивных занятиях (занимаюсь я 1 час в день), что у меня стали пропадать силы. Да и еще за 1 час до тренировки я выпиваю чашку кофе, или за 30 минут L-карнитин (он вроде как выносливость организма повышает). Но месяц назад я стала замечать, что я уже утром просыпаюсь уставшая, мне не хватает сил в течении дня, хотя я достаточно много отдыхаю и бывает даже дневной сон. Я стала какой-то злой что ли. Идя в магазин я с тоской смотрю на мороженое или шоколадку, ко всем другим сладостям я равнодушна. Обязательно проверяю калорийность продуктов стоящих на полках. И у меня появился страх поправиться хоть на 1 кг. Хоть я и питаюсь вроде бы правильно. Но я понимаю, что так сильно мне хочется чего-то вкусного. Я готовлю себе диетическую выпечку 1 раз в неделю, без масла, сахара и на кукурузной или гречневой муке. Вместо сахара использую натертое яблоко или ягоды. Как мне побороть свое усиливающиеся бессилие, в чем причина потери сил?
Подобные состояния лечит врач-психиатр, обратитесь за консультацией. Чем раньше начато лечение, тем лучше и устойчивее будет результат.