Консультации / Педиатрия

Прием Креона

Здравствуйте! Моему сыну 5,7 лет, недавно перенесли этеровирусную инфекцию. Вот уже месяц не можем восстановиться, то понос ( через каждые два дня), то рвота ( 1 раз в неделю, происходит рвота ночью). Вчера начали принимать Мотилиум 4,5 мл. 3 раза в день, но больше всего меня беспокоит Креон 10.000 ед. уже принимаем 1 месяц сначала по 0,5 капсулы 3 раза в день, потом по 1 кап. 3 раза в день, сейчас опять по 0,5 капсулы 3 раза в день. УЗИ ставит реактивность поджелудочной железы, метеоризм. Вообщем результатов нет. Можно ли больше 1 месяца давать ребенку Креон? И как нам быть дальше?
Добрый день! Не вижу смысла в креоне. Нужно обязательно применять энтеросорбенты и соблюдать диету с исключением молока, глютен-содержащих продуктов, сырых овощей, фруктов, газообразующих продуктов. С уважением, Климова Ю.А.