Консультации / Лекарственные препараты

Дозировка креон 10 000

Добрый день! Ребенку прописали пить креон 10 000.по дозировке не объяснили. Родители не совсем поняли и стали давать по 1 капсуле 2 раза в день. дают четыре дня. Но сегодня на просторах интернета почитали и поняли, что данная дозировка немного превышает норму, поскольку максимум в сутки можно давать 10 000 - 15 000. Ребенку 1,10. 11,5 кг. уточните, опасна ли данная ситуация, и как давать креон дальше?
Конечно, врач просто обязан объяснить прием лекарств, которые он назначает, тем более все всегда очень индивидуально. Креон таким малышам назначают обычно по 1/2 капсуле 2 раза в день во время еды. Но при необходимости дозировка может быть и выше, так что это лучше уточнить у доктора. Но такой прием креона не опасен и не представляет опасности, если он дается во время еды и не превышен курс применения. Здоровья малышу!