Консультации / Лекарственные препараты

Мукалтин при беременности

Елена Сергеевна, добрый день! У меня 18-я неделя беременности.Появился сухой кашель, температура 37,5.Можно ли принимать мукалтин, в какой дозировке и сколько раз в день?Спасибо за внимание.
Добрый день! Дело в том, что мукалтин не решит всех проблем, так как кашель - всего лишь симптом, а бороться нужно с инфекцией. Необходимо показаться доктору, который назначит комплексное лечение, в том числе и антибиотик, разрешенный беременным (при необходимости). Здоровья Вам!