Консультации / Диетология

Нехватка цинка в организме

Здравствуйте! Заметила у ребенка белые пятна на ногтевых пластинах. Значит ли это, что организму не хватает цинка? Если да, какие препараты следует принимать? Продуктами воспол ить не удастся, ребёнок очень избирателен в еде.
Лейконихия может иметь множество причин. Во всяком случае можно принять курс мультивитаминов и при необходимости обследоваться у врача пр месту жительства.