Консультации / Педиатрия

Запор у 1 5 малышки

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как быть в ситуации при запорах? Моей малышке 1,5 месяца , мы на смешанном вскармливании. Смесь пьет только перед сном и прогулкой, так как моего молока не хватает. Малышка постоянно просит грудь, а если докормить смесью, то ребенок спит ночью спокойно. Но все бы хорошо, только замучили запоры. Перед купанием на ночь, делаю клизму Миколакс. В течении дня, делаю массаж животика, дергаем ножки, как будто бегаем, выкладываю на животик, но никаких результатов нет, без клизмы мы не можем сходить в туалет самостоятельно. Подскажите, что делать?
Здравствуйте! причины часто --нарушение пищеварения или нарушение флоры, поэтому рекомендуется сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз и проконсультироваться с грамотным детским гасстроэнтерологом С уважением, Екатерина Анатольевна