Консультации / Педиатрия

Какие выбрать витамины если от мульти-табс малыш запор у малышки в 2г6мес

Добрый день! Наш участковый педиатр посоветовала попить ребенку (2г6мес) мульти-табс малыш для профилактики, пропили только 7 дней и пошли запоры и темный цвет кала, ребенку стало больно ходить, я отменила и все сразу наладилось, но профилактику витаминов нужно сделать (на одном из ногтей руки беленькое пятнышко появилось и волосы при расчесывании наблюдаю, правда по одному,но остаются на расческе или щетке, вот и обратились к педиатру, плюс весна в фруктах сейчас мало пользы)спросили еще какие витамины можно, так она нам давай все перечислять!А какие действительно качественнее, создают минимум побочных эффектов и не вызывают запора?Подскажите пож-та, у вас много опята,а я не хочу наугад брать из всего что есть на рынке, это все-таки ребенок!
Здравствуйте! к сожалению, реакция на витамины всегда индивидуальна, именно поэтому такие трудности с подбором этих средств. Вы пробовали Витамишки? они содержат комплекс витаминов и имеют вид мармеладных мишек, что очень нравится детям. С уважением, Екатерина Анатольевна