Консультации / Педиатрия

Запоры у малышки

Добрый день! Моей дочери 5 месяцев,с рождения мучают запоры,сама в туалет не ходит!Какое то время нам помогал компот из сухофруктов, но сейчас дочь ни его ни любую другую жидкость не пьёт. Пили дюфалак, он ни разу не дал результатов, кроме жуткого метеоризма!Ребёнок не ходит в туалет по 7-8 дней,уже на 6й день начинает капризничать и прямить ножки, мне приходится вмешиваться свечами,но и с ними она какает оочень мало!Примерно на 4-5 день начинает часто и сильно пукать и зловонно,а калл тоже очень зловонный,извини,как есть! Сдавали анализы,сказали что всё в норме!Мы на гв! К гастроэнтерологу не можем попасть уже 1,5 месяца, то в отпуске, то нет талонов..Не знаю чем помочь ребёнку! Может вы сможете помочь?
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Тк не можете попасть к доктору, сдайте анализы и напишите их результаты мне, так же можно записаться на прием к гастроэнтерологу в стационар или частный центр, тк здесь действительно нужно разбираться и воздействовать на первопричину Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся