Консультации / Педиатрия

Запоры у малышки

Здравствуйте. Ребенку полгода 30 декабря. До шестого месяца она ходила в туалет нормально. Все началось на прошлой неделе. Она целых два дня не ходила не в туалет, после чего мы сделали ей массаж, клали на животик-ничего не помогало. Вечером третьего дня сделали клизму. Ребенок навзрыд плакал, но какал. Кал был первый твердым. После этого снова повторилось и снова три дня. Снова сделали клизму. Был понос, а первый кал опять был твердым. Звонили педиатру, направили к гематологу. Поедем после праздников. А Вы не могли бы дать каких-либо прогнозов на такую ситуацию?
Здравствуйте! Делать клизму часто противопоказано! Срочно сдавайте анализ кала на копрограму и по его результатам детский гастроэнтеролог назначит ребенку лечение! Удачи!