Консультации / Диетология

Очень хочу похудеть и наладить свое здоровье

Здравствуйте меня зовут Евгения, мне 21 год, вес 90 кг., рост 172, образ жизни не скажу что сидячий, много гуляю, хожу пешком, танцую, генетически столько весить не могу, была худенькой 2 года назад и весила 60 кг при таком же росте. Стараюсь питаться правильно 5 раз, малыми порциями, на белково-овощной диете и на сбалансированном питании, но вес не убавляется, а только нарастает и вызвал аритмию. Работаю с 9 до 18:00 каждый день, но на работе тоже успеваю побегать по этажам. Очень хочу похудеть, без набора веса! Но люблю очень бассейн и стала ходить туда уже как неделю. Что мне делать? И как питаться, и что есть, опускаются уже руки и слезы, так как сдвига нет! ПОМОГИТЕ!!!
Быстрый набор веса – 30 кг за два года – это повод немедленно обратиться к врачу. Помните, что ожирение – это не косметический дефект, а серьезный диагноз, без помощи врача здесь не обойтись. Обратитесь к эндокринологу по месту жительства. Питайтесь рационально. Общая калорийность суточного рациона 1800=2200 ккал. Съедать пищу необходимо в 5-6 приемов, причем три основных , это завтрак, обед и ужин. А также два-три перекуса между основной едой. Для перекусов следует употреблять легкие продукты - сырые овощи, фрукты, ягоды, нежирные кисломолочные продукты, орехи. Между приемами пищи пейте чистую негазированную воду 2-2,5 литра в течение дня, на прием 1 стакан. Поздние ужины лучше оставить в прошлом, если есть чувство голода - стакан нежирного кефира медленно съесть ложкой или половина грейпфрута. Ограничить или полностью исключить вредные продукты: копчености, солености, готовые мясные продукты (колбаса, ветчина), консервы, жирные молочные продукты, сахар и сахаросодержащие продукты, сладкие газированные напитки, пиво, алкоголь, а также все виды фастфуда. В течение недели проводите 1-2 разгрузочных дня. Обязательно введите для себя физические нагрузки и сделайте их регулярными.