Консультации / Диетология

Срываюсь со всех диет

Здравствуйте. Мне 38 лет, рост 1.64., вес 83 кг. С щитовидкой проблем нет. Что мне делать, подскажите. Срываюсь со всех диет, если какая то определенная диета, надолго не хватает и после этого остановится вообще не могу.,. пыталась питаться правильно тоже. Может фантазии не хватает в составлении меню?. Примерно ем. Утром: запаренный геркулес (чашка) с мелкими кусочками сухофруктов, часа через 2 творог обезжиренный или хлебец один, в обед: котлетки на пару, или рыба салатик с ложкой майонеза, или тушенную капусту с котлетками, часа через 2 кусок рыбы, или омлет, или мясо. Вечером куриную грудку с салатом овощным с маслом. На ночь кефир или йогурт фруктовый обезжиренный. Но с таким питанием я постоянно хочу есть., постоянно чувство голода испытываю. Пью много обычной воды. Хватает меня на несколько дней буквально. И до одурения начинаю хотеть есть жаренную картошку, бутерброды и остальные вредности., и уже потом не могу остановится. Со спортом сильно не дружу, дважды попадала в больницу с сердечным приступом. отдышка очень сильная, даже просто от быстрой ходьбы. У меня аритмия и тахикардия. подскажите пожалуйста, у меня есть какие нибудь варианты ещё? Спасибо.
Дело в том, что ожирение ( в вашем случае это именно так) – это не просто эстетический дефект, который портит вам жизнь и настроение. Это довольно серьезное, хроническое заболевание. И его надо лечить. Врач при обследовании выяснит причину повышенного аппетита, возможно назначит медикаментозное лечение. Помимо диетотерапии и медикаментозного лечения, возможно, понадобится помощь психолога, чтобы научиться контролировать аппетит и в конечном итоге изменить пищевое поведение. Вам нужно избавиться от иллюзий, невозможно вылечить хроническое заболевание какой-нибудь диетой. Если бы все было так просто… Наберитесь терпения, поставьте перед собой ясную цель, начните с посещения врача.