Консультации / Диетология

Лишний вес у ребенка

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Ребенку 12 лет, рост 157 см, вес 63 кг, объем талии 94 см. Я посчитал, что лишних где-то 14 кг. С чего лучше всего начать?
Начинать надо в любом случае с детского эндокринолога. Доктор назначает диету, следит за динамикой изменения веса, вносит коррективы. При необходимости назначает медикаментозное лечение. Обязательно назначается лечебная физкультура. Задача родителей – тщательно соблюдать все рекомендации доктора и выступать , что называется «единым фронтом», стать союзниками в вопросах питания ребенка.