Консультации / Стоматология

Кариес лечить

Кариес передних зубов 3г 4 мес В год и 8 месяцев на верхних передних зубах появилась дырочка, пломбировать отказали, предложили серебрить. Серебрили всего один раз. Четверки запломбированы все, второй от центра верхний искрошился, корень черный, есть запах . Этот придется удалять. Можно ли не допустить до такого состояния первые верхние, запломбировав их. Почему отказывают в лечении, не ставят пломбы, кариесный очаг у ребенка влияет и на внутренние органы. Можно ли настоять, попросить о пломбировании ? Спасибо
Настоять можно,только они не умеют делать "колпачки" на передние зубки...Они не виноваты,в России до сих пор учебники 50-летней давности по стоматологии. Если удалите 4-ку,не поставив "несъёмный сохранитель места", то потом и с прикусом придётся разбираться.. Можете подробно почитать на моём сайте про колпачки и сохранитель места.