Консультации / Хирургия

Расщелина мягкого и твердого неба

здравствуйте,хотела бы с вами проконсультироваться.Наш малыш родился раньше срока на 33 неделе с весом 2150 рост 46,на данный момент весит 3 кг,ему поставили диагноз расщелина мягкого и твердого неба.Оказалось что он самостоятельно дышать не может,его подсоединили к аппарату искусственной вентиляции легких,ему сейчас чуть больше месяца и он до сих пор на аппарате.врачи обследовали все что можно говорят что здоров,а дышать сам не хочет.Как вы думаете может ли влиять расщелина на дыхательный процесс???
Здраствуйте, нет. Необходимо исключать неврологические заболевния и другие пороки развития.