Консультации / Стоматология

Расщелина мягкого нёба

Здравствуйте. Я хотела спросить у моей дочки расщелина мягкого нёба и частичности твёрдого. В каком возрасте можно сделать операцию? У нас сейчас стоит пластинка. А можно без пластинки? Она даже не доходит до мягкого нёба. И какой должен быть вес при операции?
Здравствуйте. Уранопластику можео делать в год. Вес должен быть достаточным. 9,5кг
Можно ли кормить без пластинки?
Надо приучить ребенка. Есть метрдика кормления. Если научится, мыщцы хорошо развиваются, речь будет чище потом. Пластинки делают для удобства, но жто медвежья услуга.