Консультации / Диетология

Снижение веса и корректировка фигуры

Здравствуйте! Мне 34 года, двое детей (кесарево, возраст детей более 5 лет), мой рост 154 см, вес 50 кг Пару месяцев назад решила сбросить пару кг (на тот момент весила 48 кг) и купила коробочку "худеем за неделю", все прошло замечательно, 2 кг ушли .... и через 3 недели начались проблемы со здоровьем! Я набрала 4 кг, упал гемоглобин (у меня железодефицитная анемия), "навис" живот и бока, начались задержки менструации. Пройдя обследование у врачей (по причине анемии) мне назначили препараты железа на пол года примерно. Теперь большая проблема, какую диету можно подобрать при железодефицитной анемии и какие можно подобрать физ.упражения для корректировки фигуры (при беге сильная отдышка, при наклонах боли в голове и головокружение, тоже последствие анемии).
При железодефицитной анемии необходимо полноценное питание, включающее в себя необходимые для кроветворения пищевые вещества. Включайте в свой рацион мясо, говяжью и свиную печень, кровяную и ливерную колбасу, куриный желток, устрицы, мидии, бобы, лесные орехи, кунжут, пшеничные отруби, овсяные хлопья, лисички, шпинат. Физические нагрузки должны носить умеренный характер, например, ходьба.