Консультации / Психология и психиатрия

Моей дочери придется расти без отца

Добрый день!.У нас дружная и любящая семья. Ребенок у нас первый и долгожданный Так уж сложилась судьба, у нас недавно папу забрали в тюрьму, и дочка (возраст 1 год и 2 месяца) осталась со мной. Я переживаю за ее эмоциональное состояние и боюсь, чт оу ней будет психологическая травма, так как папу будет видеть очень редко. Помогите пожалуйста, как мне быть в отношении воспитания и себя?
ДОбрый день! Отталкиваемся от фактов и не паникуем. ВО-первых, нужно сохранить информацию об отце у ребенка в голове. Это и фотографии, и свидания. В конце концов он вернется и все наладится, будем надеятся. В таком возрасте говорить о серьезной травме я бы не стала. Другое дело, если срок очень большой. Воспитывайте так, как умеете и не требуйте от себя какого-то идеала. Ведь Вы не виноваты в том, что у мужа так сложилась ситуация. Удачи, Светлана.