Консультации / Диетология

Хочу похудеть со 103 кг до 85 кг

Добрый вечер! Я мужчина, 25 лет, рост 190 см, вес 103 кг. Хочу к началу июля сбросить вес до 85 кг. В данный момент я ем следующую пищу: Завтрак: 1 яйцо или 100 г. творога 5% Обед: грамм 300 любой еды, курица/мясо/котлеты с картошкой/рисом/гречкой. Ужин: 2 огурца + 2 помидора + коктейль из морепродуктов или 1 апельсин, 1 киви, 1 яблоко. + на ночь пью обезжиренный кефир В общем у меня выходит не больше 1000 ккал в день. При этом я занимаюсь спортом 5 раз в неделю в спортзале, 3 дня (пн,ср,пт) - бег, пресс, железо, бег; 2 дня (вт,чт) - просто бег по 1 часу в спортзале. Нормально ли так худеть или я могу нарушить этим обмен веществ? Можете что-то посоветовать, пожалуйста! Хотелось бы максимально быстро сбросить вес без вреда для здоровья.
Низкокалорийные диеты широко применяются для снижения избыточной массы тела. Но применять их можно ограниченное время. Хотя эти диеты дают видимый результат, проблема заключается в том, что при возвращении к обычному режиму питания вес возвращается, а часто к еще большим значениям, чем до похудения. Поэтому для достижения именно СТОЙКОГО результата следует в итоге перестроить свое пищевое поведение навсегда. И именно это самое сложное в похудении. Если разделить похудение на два этапа – собственно похудение и удержание достигнутого результата, то именно второй – самый сложный и длится он практически всю жизнь. Возьмите на вооружение дробное питание. Ограничивайте калорийность рациона. Продолжайте заниматься спортом.