Консультации / Педиатрия

Уменьшение манту в 2 года

Бцж делали в роддоме. След от бцж в год выглядел как белое пятно. В год папула на р. Манту была 11 мм, в 2 года - 9 мм. В некоторых статьях написано, что уменьшения и увеличения на р. Манту в 2 года не должно быть. Я вообще очень боюсь положительной реакции на манту.. Муж считает, что зря волнуюсь. Подскажите, что делать. Педиатор ничего не сказала.
Здравствуйте! Вы зря волнуетесь. У педиатров на сей счет четкие инструкции-- при изменениях всегда направляют к фтизиатру. Не беспокойтесь! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся