Консультации / Гинекология

Выкидыш

Добрый день, после 3 детей ( 3 кесарева : 2008, 2010, 2012) у меня на 5 неделе произошел выкидыш. Я очень расстроена. Но чистка не понадобилась. Мне и мужу за 35. Надо ли пройти какие-то обследования? и что можно сделать, чтобы не повторилось? Образ жизни у нас здоровый, витамины пили, экология хорошая. Спасибо!
Добрый день! После самопроизвольного выкидыша рекомендуется полное обследование на инфекционные процессы любой локализации, исследование системы гемостаза, проведение прегравидарной подготовки. В обязательном порядке оценка состояния послеоперационных рубцов на матке - УЗ-исследование, гистероскопия. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.