Консультации / Педиатрия

Прикорм

здравствуйте! мы на искусственном вскармливании. я читала,что искусственникам можно начинать вводить прикорм с 4-х месяцев. так ли это и с чего нужно начать?
Здравствуйте! Нет, это еще слишком рано. Прикорм малышам на искусственном вскармливании вводят в 5-5,5 мес, никак не ранее. Начинаем мы с овощного гипоаллергенного пюре (брокколи, цветная капуста или кабачок). Затем следует безмолочная каша, рисовая или гречневая Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся