Консультации / Диетология

Льняное масло

Здравствуйте. По утрам привыкла употреблять несколько столовых ложек льняного масла. Но недавно услышала, что КАЖДОДНЕВНОЕ употребление масла вредное и сказывается на почки. Советуют делать перерыв в одну-две недели. Скажите, пожалуйста, правда ли это?
Растительное масло, в том числе и льняное, можно принимать каждый день. Медицински обоснованная доза 1 столовая ложка в сутки, можно разделить на два приема.