Консультации / Лекарственные препараты

Приём варфарина и планирование беременности

Здравствуйте , муж принимает варфарин , можно ли планировать зачатие ребёнка ?
Здравствуйте! Да, можно. Прием большинства лекарственных средств никак не влияет на качество генетического материала у мужчин. Это больше касается женщин, так как у них вырабатывается одна единственная яйцеклетка в месяц и на нее влияет множетсво факторов. Половые клетки мужчин обновляются быстрее и недееспособные и дефектные просто не достигают цели. Планируйте на здоровье, но не забудьте про прием фолиевой кислоты (она не помешает обоим партнерам). Здоровья Вам!