Консультации / Гематология

Подготовка беременности при тромбозе

Здравствуйте! Буду очень благодарна за ответ. В сентябре-октябре начала болеть мышца в плече, где-то в десятках числах ноября рука сильно отекла, стала болеть, поменяла цвет, синела. 23 ноября сделали узгд и нашли тромб в подключичной вене (синдром педжета-шреттера), сказали, что из-за травмы. Кололи варфарин, выписали 28 ноября и назначили ксарелто 30 3 недели и дальше ксарелто 20. Прошло полгода с начала лечения, делала примерно раз в месяц узгд вены, сдала анализ на тромбофилию. Проблема в том, что я уже год готовлюсь к беременности и мне врачи не говорят, можно ли беременеть в моем состоянии. Тромб уменьшился на 50 % и лучше не становится. Хочу отменить ксарелто и готовиться к беременности. Скажите, пожалуйста, возможно ли это? И нет ли риска повторного тромбоза во время беременности? Прилагаю фото всех анализов, что есть.
К вопросу приложено фото
При синдроме Педжета-Шреттера, курс прием ривароксабана (ксарелто) минимум 6 мес. При планировании беременности ксарелто можно и нужно отменить за 1 мес до цикла зачатия, а в самом цикле и минимум до 10 недели беременности колоть НМГ-Кленксан или Флюксум 0,4 мл. Не увидел в результатах обследований - генетического профиля на наследственные тромбофилию. По совокупности данных анализов можно просчитать риск повторного тромбоза.