Консультации / Педиатрия

Чем кормить ребенка

Сын 4 месяца. ГВ были до 2-х месяцев. В 2 месяца начали кормить Нестожен и ребенка начало высыпать по всему телу. Дерматолог поставил диагноз АД. Педиатр перевел нас на Нутрилон ГА, но ситуация не поменялась. Сдали анализы на стафилококк, результат в норме. Инфекционист повторил поменять смесь на Малютку Премиум. Сыпь не прошли. Сейчас тело ребенка покрыто сильным сыпью, особенно лицо. Он его натирает до крови. Стул жидкий темно-зеленого цвета с резким запахом. Постоянные бурление в животе. Делали УЗИ вилочковой железы она у сына увеличена в 3 раза. Может потребоваться снова менять смесь и на какую? Спасибо
Добрый день! Однозначно нужно поменять смесь на гидролизат, так как у ребенка непереносимость коровьего белка, скорее всего. Гидролизаты значительно дороже обычных смесей, горькие на вкус, с неприятным запахом. Смесь, к примеру, можно взять Фрисо Пеп АС или НУтрилон Пепти. Аналоги есть и в других линиях. Иногда предлагают заменить на козью смесь, но это не часто улучшает ситуацию. С уважением, Климова Ю.А.