Консультации / Педиатрия

Чем кормить ребенка

Скажите пожалуйста чем кормить ребенка? Нам 5 мес. Попробовали дать ему Heinz с 5 месяцев. Он её прекрассно съел, но после этого перестал есть питание из бутылочки. Просто устроил нам голодовку. На коробке написанно что эту кашу можно давать 2 раза в день. Что делать? Помогите!!!!!
В 5 месяцев ребенок должен получать 6 кормлений. 6 раз в день кашу, как вы понимаете, давать нельзя - нефизиологично, нагрузочно для ЖКТ, калорийно. Надо было начинать с овощного прикорма.... Кашу Вы даете ложкой, надеюсь? Я бы, пожалуй, проявила выдержку и предлагала бы кашу 1 раз в день, а все остальное время - смесь. Есть захочет - поест. Одно кормление пропустит, два - потом все равно проголодается и поест. Но решать, как поступать, конечно, вам. Успехов в борьбе с перееданием!