Консультации / Гинекология

Сахарная кривая

Екатерина Николаевна, добрый день, Сегодня сдавала тест толерантности к глюкозе (венозная кровь) и результаты таковы: - натощак 3,9 ммоль/л - через 60 мин 5,6 - через 120 мин 6,1 Скажите, пож-та, это в рамках норм? Или стоит беспокоиться, что сахар через 120 минут выше, чем через 60? Спасибо.
Добрый день! В норму Ваши показатели при проведении ОГТТ укладываются, но окончательное заключение может дать только врач эндокринолог. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.