Консультации / Эндокринология

Сахарная кривая с нагрузкой

При обследовании профилактическом перед планированием беременности, врач отправил сдать анализ на сахарную кривую с нагрузкой глюкозы 75 мл., помогите рассшифровать значения, а то на прием аж летом попаду, есть у меня проблемы или все нормально? нормы лаборатории- глюкоза (3,9-6,4) инсулин 3-17 с - пептид 11-5,0 Вот мои значения 1 точка - глюкоза 6,0 инсулин 5,3 с - пептид 1,39 2 точка- глюкоза 9,43 инсулин 27,2 с - пептид 4,52 3 точка- глюкоза 8,04 инсулин 39,0 с - пептид 6,22 4 точка глюкоза 7,9 инсулин 37,3 с - пептид 6,83 все точки сдаала с интервалом 1 час. помогите пожалйста, стоит ли паниковать и можно ли с этим планировать?
Доброе утро! По результатам теста у Вас нарушенная толерантность к глюкозе! Необходимо наблюдение эндокринолога, назначение диеты и терапии. При нормализации показателей, можно планировать беременность. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна
спасибо, за своевременный ответ, могли ли вы подробее разъяснить какого рода у меня проблемы в чем она по анализам? какая терапия и диета мне нужна?долгое ли лечение будет?
Здравствуйте! У Вас нарушена чувствительность Ваших тканей (мышечной, жировой, печени) к инсулину, он не проникает в клетки, и клетки в свою очередь не утилизируют всю лишнюю глюкозу, поэтому в крови после нагрузки циркулирует и глюкоза и инсулин. Заочно по терапии и диете писать очень много и юридически назначение лечения пациенту не видя его- неправомочно. Обратитесь к эндокринологу, или приходите к нам в клинику и я все Вам расскажу. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна