Консультации / Эндокринология

Как делать сахарную кривую

Здравствуйте. Мне неоднократно рекомендовали сделать сахарную кривую врачи, кроме эндокринолога в поликлинике - он сказал, что сахар 6,1 натощак не требует беспокойства, несмотря на мои симптомы. Дело в том, что я очень плохо себя чувствую натощак, даже при сахаре 6,1 - очень плохо соображаю, нарушается координация, немеют и холодеют конечности, сосет в желудке. Такое состояние у меня уже 2-4 часа после еды, оно мешает жить и работать. Ещё год назад я могла не есть сутки. Ещё мне нехорошо, если съем много сладкого (например, кусок торта) - тоже слабость и пить сильно и долго хочется через некоторое время. В начале января я два раза подряд потеряла сознание после 12 часов голода и небольшой физ.нагрузки (наклоны), был обильный холодный пот, понизилось давление, онемели руки, когда пришла в себя ничего не видела минуты 3. Мне дали горячий сладкий чай, через 20 минут после этого скорая приехала - был сахар 7. Беременности нет. Невролог и кардиолог сказали, что мой случай не по их части. Гинеколог тоже сказала сделать сахарную кривую. Оказалось, чтобы сделать глюкозотолерантный тест, надо знать, сколько раз и через какие временные промежутки брать кровь, и какую именно нагрузку давать. К сожалению, у меня нет денег на платную консультацию нормального эндокринолога. Могу найти деньги только на анализ. Прошу, уточните, какую сахарную кривую надо в моём случае делать, чтобы уточнить нарушение углеводного обмена. И ещё прошу подсказать, сдавать кровь натощак - это значит за сколько не есть минимум? Хватит ли 10 часов? В интернете пишут, что достаточно 8 часов сна и не есть с утра, а другие утверждают что надо не есть более 12 часов. Просто мне это крайне тяжело из-за описанных выше симптомов, если есть варианты, хотелось бы об этом знать...
Где вы собираетесь делать сахарную кривую? Только в условиях поликлиники и стационара. В лабораториях знают как ее провести. Перерыв в еде 8-12 часов, утром берут кровь,дают вяпить 75г глюкозы!!!,затем берут через час и через 2 часа после нагрузке. Сасой не рекомендую вам ее проводит,только под контролем медработников.
Благодарю. Да, в мед учреждении конечно же. Там просто спросили, какая конкретно мне нужна нагрузка, тогда попрошу сделать по этой рекомендации.