Консультации / Гинекология

Хронический аднексит

Здравствуйте. в 2012 году ставили острый аднексит, через год ставят хронический аднексит. было все пролечено антибиотиками и витаминами. но диагноз не изменился. в данный момент месячные отсутствуют 81 день, боли внизу живота, бывают до такой степени что отдает в ногу, что затрудняет движение. Возможна ли вообще беременность?
Добрый день! Для подтверждения или исключения беременности необходимо выполнить мочевой тест на беременность или сдать кровь на b-ХГЧ. Боли внизу живота могут быть обусловлены как беременностью, так и обострением хронического воспалительного процесса; а также вообще не связанные с органами женской репродуктивной системы. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.