Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок сильно истерит Помогите Посоветуйте что нибудь

Моему сыну (Артем) 2 года 3 месяца, если ему что не разрешишь или не дашь или скажешь что так нельзя, на это у него сразу начинается истерика. Он попой прыгает на пол, плачет. Ложится бьет ногами по всему куда попадет. Начинает крушить все что вокруг него, например вещи на стуле лежат все выкинет. начинаешь его отвлекать успокаивать, говорит не трогай, не надо и начинает меня бить, просто подходит плачет и бьет. Стараюсь ему объяснить что маму обижать нельзя, бесполезно. Я просто ухожу из комнаты, а он там плачет и плачет, потом через какое то время прихожу говорю иди ко мне, идет обнимает. Начинаю с ним разговаривать, говорю нельзя драться и маму нельзя обижать, отвечает что да мама я больше не буду, маму нельзя обижать. Но проходит час опять что то не по его и повторяется тоже самое.Что мне делать. Как вести себя????
Здравствуйте! Очевидно, что несколько раз таким поведением ребёнок добился желаемого результата и оно у него закрепилось в привычку. Продолжайте игнорировтаь это поведение, не давайте в ответ на капризы желаемого и со временем ребёнок перестанет себя так вести. Это манипулирование Вами в целях достижения своей цели. Удачи!