Консультации / Диетология

Как похудеть после родов

Добрый вечер! Мне 28 лет, рост 168, вес 93 кг. У меня двое детей. Обе беременности ходила отлично: отеков не было, лишнего веса не было и внешний вид в период беременности становился лучше. Но стоит родить и вес очень быстро набирается. После первого за год поправилась на 20 кг, после второго вот уже за 9 месяцев на 10 кг. Пока делаю физ. упражнения, сижу на диете вес стоит на месте, стоит это бросить (но не распускаюсь) вес растет. Что вы мне порекомендуете? Может сдать анализы на какие-либо гормоны?
При условии, что вы не кормите грудью, придется полностью перестроить пищевое поведение. Вы уже заметили, что как только перестаете следить за весом, он неизбежно начинает расти.Похудение при ожирении более сложная задача, чем избавление от незначительной избыточной массы тела. Прежде всего, важно осознать, что это именно заболевание и вам необходима врачебная помощь. Начните с обследования у эндокринолога для того, чтобы выяснить причины ожирения. Важно понять, что не стоит ждать быстрых чудесных превращений и настроиться на продолжительную работу над собой. Принимать пищу стоит небольшими порциями 4-6 раз в день через каждые 2 – 2,5 часа. Причем после 15 00 лучше исключить из рациона соль, а после 19 00 постараться не есть совсем. Такой характер приема пищи принято называть дробным питанием. Между приемами пищи пейте чистую негазированную воду 2-2,5 литра в течение дня, на прием 1 стакан. Такой характер питания влияет на уровень гормонов снижения веса. Периодически можно использовать низкокалорийные диеты В течение недели проводите 1-2 разгрузочных дня. Обязательно введите для себя физические нагрузки и сделайте их регулярными.