Консультации / Диетология

Хочу похудать

Здравствуйте, мне 27лет, очень хочу похудеть. Мой рост 168 вес 83, набрала лишний вес после вторых родов.Какой вес должен бить нормальным с моим ростом .Помогите пожалуйста похудеть.
Ваш нормальный вес при условии нормостенического телосложение примерно 68 кг. Похудение при ожирении более сложная задача, чем избавление от незначительной избыточной массы тела. Прежде всего, важно осознать, что это именно заболевание и вам необходима врачебная помощь. Начните с обследования у эндокринолога для того, чтобы выяснить причины ожирения. Важно понять, что не стоит ждать быстрых чудесных превращений и настроиться на продолжительную работу над собой. Принимать пищу стоит небольшими порциями 4-6 раз в день через каждые 2 – 2,5 часа. Причем после 15 00 лучше исключить из рациона соль, а после 19 00 постараться не есть совсем. Такой характер приема пищи принято называть дробным питанием. Между приемами пищи пейте чистую негазированную воду 2-2,5 литра в течение дня, на прием 1 стакан. Такой характер питания влияет на уровень гормонов снижения веса. Периодически можно использовать низкокалорийные диеты В течение недели проводите 1-2 разгрузочных дня. Обязательно введите для себя физические нагрузки и сделайте их регулярными.