Консультации / Диетология

Очень хочу похудеть

Добрый день. Мне 22 года ,рост 160 вес 91,2 кг . Сижу на диете считаю каллории уже 6 дней но вес ушел только с 93,5 до 91,2 . Каждый день спорт от 30 мин до 2 часов .Подскажите как похудеть правильно и быстро похудеть. С такими слабыми результатами руки опускаются,а так хочется изменить жизнь и скинуть до 58-65
6 дней это только начало вашей работы над собой. Похудение при ожирении более сложная задача, чем избавление от незначительной избыточной массы тела. Придется полностью изменить пищевое поведение и в принципе весь образ жизни.Прежде всего, важно осознать, что это именно заболевание и вам необходима врачебная помощь. Начните с обследования у эндокринолога для того, чтобы выяснить причины ожирения. Важно понять, что не стоит ждать быстрых чудесных превращений и настроиться на продолжительную работу над собой. Принимать пищу стоит небольшими порциями 4-6 раз в день через каждые 2 – 2,5 часа. Причем после 15 00 лучше исключить из рациона соль, а после 19 00 постараться не есть совсем. Такой характер приема пищи принято называть дробным питанием. Между приемами пищи пейте чистую негазированную воду 2-2,5 литра в течение дня, на прием 1 стакан. Такой характер питания влияет на уровень гормонов снижения веса. Периодически можно использовать низкокалорийные диеты. В течение недели проводите 1-2 разгрузочных дня. Обязательно введите для себя физические нагрузки и сделайте их регулярными.