Консультации / Диетология

Очень хочу похудеть

на протяжении 4 лет я все время пытаюсь похудеть. мне тяжело жить при росте 168 с весом в 84 кг. моя слабость это сладкое. хотелось бы найти систему питания, которая станет моим образом жизни. все системы и диеты, которые я смотрела все время меня не устраивают. причина в том, что там либо дорогостоящие продукты, либо полное голодание. помогите определиться с принципами питания без вреда для здоровья.
Похудение при ожирении более сложная задача, чем избавление от незначительной избыточной массы тела. Прежде всего, важно осознать, что это именно заболевание и вам необходима врачебная помощь. Начните с обследования у эндокринолога для того, чтобы выяснить причины ожирения. Важно понять, что не стоит ждать быстрых чудесных превращений и настроиться на продолжительную работу над собой. Принимать пищу стоит небольшими порциями 4-6 раз в день через каждые 2 – 2,5 часа. Причем после 15 00 лучше исключить из рациона соль, а после 19 00 постараться не есть совсем. Такой характер приема пищи принято называть дробным питанием. Между приемами пищи пейте чистую негазированную воду 2-2,5 литра в течение дня, на прием 1 стакан. Такой характер питания влияет на уровень гормонов снижения веса. Периодически можно использовать низкокалорийные диеты В течение недели проводите 1-2 разгрузочных дня. Обязательно введите для себя физические нагрузки и сделайте их регулярными.