Консультации / Лекарственные препараты

Заложены уши что можно использовать

Здравствуйте! Я кормящая мама. Уже 3 дня как заложило уши ( не болят). Была сегодня у ЛОРа, она сказала, что это все от носа ( хотя нос не заложен и каплями я уже не пользуюсь уже больше года). Назначила мне лечение: СНУП и Полидекса в нос, Лоратадин в таблетках и капли Отофа в уши. Я спросила, можно ли использовать при ГВ? Врач с уверенностью заявила, что да, все можно! А вот инструкции во ВСЕХ этих препаратах либо запрещают либо не рекомендуют при ГВ. Что Вы думаете по этому поводу? Стоит ли рисковать? Спасибо!
Добрый день! В принципе, по необходимости врачи назначают эти средства при гв, так как лечение местное и в кровь практически ничего не проникает.А инструкция содержит ограничения, так как не проводилось исследований на кормящих мамах. Выздоравливайте!