Консультации / Педиатрия

Неонатальная желтуха

ребенку 1,5 мес, весит 5 кг. после рождения в связи с повышенным билирубином (256) 2 недели пили урсосан по 1/4 капсуле в день (по назначению врача), далее по его же совету отменили без сдачи анализов на подверждение улучшения. сегодня при плановом осмотре у невропатолога, врач визуально сделала вывод, что ребенок слегка желтый (так и есть), узнает что после рождения у нас было 256 и без учета анализа назначает урсосан аж по 1/3 3 раза в день 20 дней и капли Элькар по 5 капель 2 раза в день 1 месяц. после осмотра сегодня же сдали кровь - билирубин 89,9, действительно выше нормы, к врачу уже не попали вторично, но адекватное ли кол-во урсосана нам назначено? и нужны ли нам еще и капли? возможно капли назначены т.к. поставили диагноз гипоксически-ишемическое поражение цнс (обнаружена маленькая киста в голове)
Добрый день! Уровень билирубина снижается постепенно. Я бы лечить не стала. Для 1,5 мес отличный результат. С уважением, Климова Ю.А,