Консультации / Неврология

Лечение родовой травмы новорожденного

Ребенок выписан из род. дома на 6- е сутки, вес при рождении 3500, при выписке 3240, с диагнозом: Гипоксическое поражение ЦНС, тонусные нарушения, неонатальная желтуха, На УЗИ мозга: Ишемия, кисты сосудистых сплетений. Ребенок был на грудном вскармливани. Вес продолжал снижаться. На 10 сутки состояние ребенка стало тяжелым. Матери рекомендаций не давали по докорму, лечение в род. доме не получал. Назначен был пантогам по 0,125 2 р. в день Обьясните пожалуста в чем причина тяжелого состояния и каков прогноз?
Добрый день! Причина- в гипоксии, т.е. в нехватке кислорода .Вследствие этого был поражён головной могз ребёнка. Причина в ишемии, в кистах....Пришлите мне подробную выписку. Из какого вы города,? Готов вам помочь. С уважением, доктор Тараканов