Консультации / Кардиология

гипертония

Здравствуте! Помогите мне пожалуста! Мне 37 лет,год назад стало часто подниматься давление,держалось почти полмесяца(вернее,поднималось почти кажды день).самые высокие цифры моего давления-176/92.Недавно ситуация повторилась.Примерно уже две недели давление поднимается. Летом,осенью бывали разовые скачки давления,и всё, так давление даже пониженное бывает,где то 110-106 на 66-70.Для меня это новое состояние,и я абсолютно не знаю,что делать. Тем более давление поднимается резко,я это чувствую.Голова не всегда болит при высоком давлении. Сечас мне выписали мексидол в/в и фезам.На УЗИ сердца-проляпс митрального клапана. Что мне делать дальше?
Здравствуйте! Вам нужно дообследоваться! Проведите суточное мониторирование АД и посетите терапевта или кардиолога . Любая гипотензивная терапия назначается при личном осмотре.