Консультации / Фитнес

плоский живот

Здравствуйте Ирина!при росте 165 вес мой всего 47 килограммов,телосложение очень стройное,но вот вся проблема в животе-есть излишки жира..Очень хочется иметь плоский красивый живот.Хожу в тренажерный зал почти месяц,кручу обруч,но результата никакого. Подскажите,чем стоит заняться,чтобы достичь желаемого?
Добрый день, Мария! За "плоский живот" в нашем организме отвечает поперечная мышца живота (глубокий мышечный слой), поэтому хотелось бы порекомендовать Вам заменить обруч на упражнения на проработку поперечной мышцы живота. Очень хорошо глубокие мышечные слои прорабатываются на такой тренировке, как Пилатес (Pilates).