Консультации / Отоларингология

Тугоухость

Здравствуйте в 1995 году мне поставили диагноз тугоухость,прописали слуховой аппарат хожу с ним все это время, были его и замены вместе со вкладышами .Последнее время слух стал пропадать вообще .В правом ухе слух пропал ,левое с аппаратом пока слышит ,боюсь пропадет слух полностью . Подскажите может какое лечение есть? Что вы можете сказать про центр норбекова ? Заранее благодарна. Юлия.
Уважаемая Юлия, на сегодняшний день сенсоневральная тугоухость не лечится, ни в какой стране, и ни в каком центре. Единственным способом реабилитации является слухопротезирование. Используйте по возможности 2 слуховых аппарата, чтобы сохранить функционирование обоих слуховых анализаторов. Один раз в полгода-год принимайте курс сосудистой терапии, назначенный неврологом.