Консультации / Отоларингология

Стапедопластика

Здравствуйте! у моего папы 2 года назад после похода в бассейн появился шум в правом ухе и в нем же стал терять слух. 3 недели назад ему сделали стапедопластику с тефлоновым протезом, но пока результата никакого. только в первые два дня он слышал лучше, но потом все опять встало на круги своя, также шум и ухо практически не слышит. хотелось бы узнать, будет ли изменение со временем или они сразу должны были произойти? что делать, если это состояние не нормальное? Заранее спасибо за ответ.
У него отосклероз?
да, в направлении на стапедопластику был такой диагноз
В таком случае заболевание никак не связано с посещением бассейна. Результат операции не всегда бывает ожидаемым. В половине процентов случаев слух после операции не становится лучше. Кроме того установка протеза не излечивает заболевание - процесс продолжается. Отосклероз-прогрессирующее заболевание. Слухопротезирование станет лучшим способ реабилитации в этом случае.