Консультации / Болезни сосудов

Варикоз в 13

Здравствуйте.У меня наследственный от мамы и бабушки варикох.Дело в том что при физ нагрузках сразу начинает выпирать вена на икре.Началп замечать я это примерно как 2 месяца.На вид не видно(разве что синеватый цвет вены),а на ощупь отчетливо прощупывается.Не могу уснуть без постоянного шевеления ногами в постели,а на утро неприятных ощущений в ногах не будет только если на ночь минут на 10 закинуть ноги к верху и помассировать голени.Я занимаюсь ирландскими танцами 2 раза в неделю по 1,5 часа с октября.Ходила к хирургу 4 недели назад,он ничего дельного не сказал,никуда не направил,сказал только плавать и выписал аскорутин 3 раза в день 3 недели.Плавать я так и не начала(нет возможности,не с кем и еще не умею плавать чтоб ходить одной) есть ли какие то другие профилактические меры,и есть ли какая то замена плаванью?Танцы брость категорически не хочу.Мне не вредят такие нагрузки?И нельзя ли кататься на роликах в свободное время или бегать?Прошу вашего совета,пожалуйста:)
Здравствуйте. Вена,которая внешне не видна , вряд ли является варикозно-измененной. Поэтому есть смысл начать с посещения детского сосудистого хирурга и дуплексного сканирования вен. Скорее всего повод для волнения отпадет сам собой. Динамические нагрузки (в том числе и бег) не противопоказаны при варикозном расширении вен.С уважением,Крылов Станислав.