Консультации / Урология

Варикоз в машонке

Здравствуйте, доктор! Мне 22 года, в прошлом занимался проф. дзюдо, после травмы поясничн о-кресцового отдела позвоночника,перешел на бег и занятия на турниках. Операций мне никогда не делали. Болел в детстве желтухой ( гепатит А), краснухой и ветрянкой. Раньше меня это не беспокоило, а сейчас в сознательном возрасте понял что здоровье нужно беречь. Родился и вырос на территории пострадавшей от взрыва на ЧАЭС. В детстве в лет 12, проверяла нас группа спецеалистов и мне врач сказал, что у меня расширена вена в машонке и в дальнейшем может быть варикоз. Стоит ли мне бить тревогу и к кому обратиться? Спасибо!
Здравствуйте! Сделайте УЗИ органов мошонки стоя и лёжа, сдайте спермограмму, затем к урологу. Возможно у вас варикоцеле.