Консультации / Болезни сосудов

Варикоз в паху

здравствуйте! во время беременности появился варикоз на большой половой губе и на бедре, УЗИ чего нужно сделать: вен нижних конечностей или малого таза? какие методы лечения варикоза в данной области?
Добрый день! Диагностика и лечение зависит от Вашего положения сейчас.... а во время беременности не очень понятно, она сейчас протекает или уже была... Подскажите ) С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
прошу прощения, не уточнила! сейчас уже не беременна
Если сейчас варикоз сохраняется в тех местах, где Вы описывали и он Вас физически беспокоит, то лучше сделать МРТ в ангиорежиме вен малого таза от уровня почечных вен. По этому исследованию можно будет определится с объемом лечения. УЗИ малого таза конечно сделать проще и быстрей, но найти таких специалистов даже в Москве не просто.