Консультации / Сексология

Отсутствие спермы

Мне 55 лет. 2 Месяца назад проведена полостная операция аневризма брюшной аорты. После операции в течении 4 дней моча отходила через котетр. Через 3 недели после операции обнаружил что исчезла сперма, есть эрекция, есть некое подобие оргазма, но нет эякулята. Восстановится ли это со временем, и лечится ли эта проблема?
Здравствуйте! Довольно часто после подобной операции возникает осложнение в виде ретроградной эякуляции (сперма забрасывается в мочевой пузырь). Пройдет ли этот побочный эффект или останется-покажет только время. У всех бывает по-разному.